# |
Fachrichtung / AG |
Ansprechperson (Tel.) |
Raum / Fläche |
47 Einrichtungen mit 142 registrierten Projekten
1 |
Prähistorische Archäologie |
Suhrbier (-53198) |
Holzlaube: 0.1022 |
2 |
Altorientalistik |
Fischer (-59394) Hess (-75025) |
Holzlaube: 0.1063 |
3 |
Ägyptologisches Seminar |
Kahl (-56784) Kruck (-72865) Steinbach-Eicke (-56803) |
Holzlaube: 0.1063 |
4 |
Prähistorische Archäologie |
Suhrbier (-53198) |
Holzlaube: 0.1063 |
5 |
Semitistik und Arabistik |
Talay (-60363) Rudolf (-72506) Päffgen (-65251) |
Holzlaube: 0.1067 |
6 |
Vorderasiatische Archäologie |
Helmholz (-72432) |
Holzlaube: 0.1067 |
7 |
Altorientalistik |
Fischer (-59394) Hess (-75025) |
Holzlaube: 0.1067 |
8 |
Ägyptologisches Seminar |
Kahl (-56784) Kruck (-72865) Steinbach-Eicke (-56803) |
Holzlaube: 0.1067 |
9 |
Sinologie |
Mühlhahn (-57111) Ebermann (-75034) |
Holzlaube: 1.1066 |
10 |
Sinologie |
Mühlhahn (-57111) Ebermann (-75034) |
Holzlaube: 1.1107, 1.1119, 1.1125, 1.1127, 1.1129 |
11 |
Turkologie |
Ragagnin (-53955) |
Holzlaube: 0.2001 |
12 |
Judaistik |
Martini (-52705) |
Holzlaube: 0.2002 |
13 |
Semitistik und Arabistik |
Talay (-60363) Rudolf (-72506) Päffgen (-65251) |
Holzlaube: 0.2051 |
14 |
Campusbibliothek |
Lee (-52952) Younansardaroud (-50680) |
Holzlaube: Campusbibliothek, Altbau Ebene 0, am Brunnen |
15 |
Collegium Musicum |
Wyszynski (-54047) |
Holzlaube: Campusbibliothek, Altbau Ebene 0, am Brunnen |
16 |
Campusbibliothek |
Lee (-52952) Younansardaroud (-50680) |
Holzlaube: Campusbibliothek, Altbau Ebene 2 |
17 |
Campusbibliothek |
Lee (-52952) Younansardaroud (-50680) |
Holzlaube: Campusbibliothek, Eingangsbereich |
18 |
Campusbibliothek |
Lee (-52952) Younansardaroud (-50680) |
Holzlaube: Campusbibliothek, Neubau Ebene 0 |
19 |
Korea-Studien |
Felsner (-56894) Müller (--) Chang (--) |
Holzlaube: Außenbereich (Grünfläche nahe Kolonnaden Eingang L-Str.) |
20 |
Erdforscher-Mitmachlabors gUG |
Tüngerthal (--) Jörke (--) |
Holzlaube: Außenbereich (Kolonnaden) |
21 |
Collegium Musicum |
Wyszynski (-54047) |
Holzlaube: Außenbereich (Kolonnaden) |
22 |
Zeitgeschichte |
Schrenk (--) Krekeler (--) |
Holzlaube: Außenbereich (Vorplatz nahe Silberlaube) |
23 |
Externes Musikangebot |
VI W (-73622) Omelchuk (--) Hinse (--) |
Holzlaube: Außenbereich (Vorplatz oder Kolonnaden) |
24 |
Konfuzius-Institut |
Mechthild (-57103) Vogler (-72888) |
Holzlaube: Außenbereich (Vorplatz, Grünfläche) |
25 |
FB Veterinärmedizin |
Friese (-51827) Blasse (-58886) |
Silberlaube: |
26 |
Lernbereich Mathematik |
Hinkelammert (-62952) |
Silberlaube: K23/11 |
27 |
Sachunterricht |
Köster (-53318) Madany (-56301) Nicht (-55978) |
Silberlaube: KL23/121a |
28 |
Sachunterricht |
Köster (-53318) Madany (-56301) Nicht (-55978) |
Silberlaube: KL23/123 |
29 |
Sachunterricht |
Köster (-53318) Madany (-56301) Nicht (-55978) |
Silberlaube: KL23/140 |
30 |
Konfuzius-Institut |
Mechthild (-57103) Vogler (-72888) |
Silberlaube: L23 (Flurbereich) |
31 |
Zeitgeschichte |
Schrenk (--) Krekeler (--) |
Silberlaube: L23 (Flurbereich) |
32 |
Biol. Psychologie und Kognitive Neurowissenschaft |
Heekeren (-57843) Bruckner (-51266) Schmidt (-64975) |
Silberlaube: JK24/140 |
33 |
Neurocomputation and -imaging Unit (NNU) |
Schmidt (-64975) |
Silberlaube: JK24/140 |
34 |
Niederländische Philologie |
Hüning (-54807) De Wilde (-54867) Krämer (-52458) |
Silberlaube: K24 (Flurbereich) |
35 |
Niederländische Philologie |
Hüning (-54807) De Wilde (-54867) Krämer (-52458) |
Silberlaube: K24/10 |
36 |
IZ Europäische Sprachen |
Meinschaefer (-54635) Lembeck (-59669) |
Silberlaube: K24/10 |
37 |
IZ Europäische Sprachen |
Meinschaefer (-54635) Lembeck (-59669) |
Silberlaube: K24/105 |
38 |
Computational Cognitive Neuroscience |
Ostwald (-56860) Horvath (-56860) Schmidt (-64975) |
Silberlaube: K24/11 |
39 |
Computational Cognitive Neuroscience |
Ostwald (-56860) Horvath (-56860) Schmidt (-64975) |
Silberlaube: K24/11 und JK24/140 |
40 |
Center for Applied Neuroscience |
Tamm (-55628) |
Silberlaube: JK25/130 (Sehlabor) |
41 |
Center for Applied Neuroscience |
Tamm (-55628) |
Silberlaube: JK25/132 |
42 |
Kolleg-Forschergruppe |
Fanenbruck (-62847) |
Silberlaube: K25 (Nische) |
43 |
Public Economics |
Schöb (-51240) Arlinghaus (-51244) |
Silberlaube: K25/11 |
44 |
Marketing |
Raithel (-53596) Mafael (-52047) |
Silberlaube: K25/11 |
45 |
Business- und Dienstleistungsmarketing |
Kleinaltenkamp (-52493) Soltani (-52493) |
Silberlaube: KL25/104 |
46 |
Kolleg-Forschergruppe |
Fanenbruck (-62847) |
Silberlaube: KL25/112 |
47 |
OEI: Wirtschaft |
Grigoriadis (-57037) Gube (-54008) Schroeter (-52285) |
Silberlaube: KL25/112 |
48 |
Bienenkunde |
Polaczek (-53945) Gayte (-53945) Matys (-54224) |
Silberlaube: JK26/140 |
49 |
FB Veterinärmedizin |
Friese (-51827) Blasse (-58886) |
Silberlaube: K26 (Nische und Flurbereich) |
50 |
Persönlichkeitspsychologie und Psych. Diagnostik |
Detel (-60672) Schmidt (-52904) |
Silberlaube: K27 (Nische vor ZEDAT) |
51 |
Studentenwerk Berlin |
Ratzel (--) |
Silberlaube: KL29 Hörsaal 1a |
52 |
Brain Language Labor |
Hanna (-53656) Arndt (-58140) |
Rostlaube: JK28/112 |
53 |
Centrum Modernes Griechenland (CeMoG) |
Pechlivanos (-52225) Kosmas (-58073) |
Rostlaube: JK28/130 |
54 |
Byzantinistik |
Niehoff-Panagiotidis (-52944) Ulbricht (-53364) |
Rostlaube: JK28/130 |
55 |
Centrum Modernes Griechenland (CeMoG) |
Pechlivanos (-52225) Kosmas (-58073) |
Rostlaube: K28 (Nische) |
56 |
Brain Language Labor |
Hanna (-53656) Arndt (-58140) |
Rostlaube: K29 (Treffpunkt) |
57 |
Sozial- und Kulturanthropologie |
Dilger (-56872) Dohrn (-62892) |
Rostlaube: KL29 (Foyer Hörsäle) |
58 |
Berlin GS Muslim Cultures and Societies |
Gräf (-72845) |
Rostlaube: KL29 (Foyer Hörsäle) |
59 |
Dual Career & Family Service |
Hippich (-52761) Schröder (--) Müller-Mechsner (-51137) |
Rostlaube: KL29 (Foyer, Garderobe) |
60 |
Unishop |
Fischdick (-55064) |
Rostlaube: KL29 (Foyer, Garderobe) |
61 |
SchülerUni Nachhaltigkeit + Klimaschutz |
Braun-Wanke (-51599) |
Rostlaube: KL29 (Foyer, nahe Treppe) |
62 |
Berlin GS Muslim Cultures and Societies |
Gräf (-72845) |
Rostlaube: KL29 (im Foyer neben KL29/135) |
63 |
Erziehungswiss. Zukunftsforschung |
Consentius (-56847) Kleinschmidt (-58754) Dannenberg (-58397) |
Rostlaube: KL29 Hörsaal 1a |
64 |
Centrum Modernes Griechenland (CeMoG) |
Pechlivanos (-52225) Kosmas (-58073) |
Rostlaube: KL29 Hörsaal 2 |
65 |
Klinische Psychologie und Psychotherapie |
Botsford (-63696) |
Rostlaube: KL29/110 |
66 |
Erziehungswiss. Zukunftsforschung |
Consentius (-56847) Kleinschmidt (-58754) Dannenberg (-58397) |
Rostlaube: KL29/111 |
67 |
Sozial- und Kulturanthropologie |
Dilger (-56872) Dohrn (-62892) |
Rostlaube: KL29/135 |
68 |
Berlin GS Muslim Cultures and Societies |
Gräf (-72845) |
Rostlaube: KL29/135 |
69 |
Hochschulambulanz |
Trösken (-55041) |
Rostlaube: KL29/137 |
70 |
Hochschulambulanz |
Trösken (-55041) |
Rostlaube: KL29/139 |
71 |
Philologische Bibliothek |
Zwenzner (-51581) |
Rostlaube: K30 (Nische) |
72 |
Romanische Philologie |
Huß (-57315) Pérez Medrano (-51411) |
Rostlaube: JK31/102 |
73 |
Romanische Philologie |
Huß (-57315) Pérez Medrano (-51411) |
Rostlaube: K31 (Nische) |
74 |
FB Rechtswissenschaft |
Räuker (--) Fijal (-52527) |
Rostlaube: K31 (PhilBib) |
75 |
Philologische Bibliothek |
Zwenzner (-51581) |
Rostlaube: K31 (PhilBib) |
76 |
Romanische Philologie |
Huß (-57315) Pérez Medrano (-51411) |
Rostlaube: K31/102 |
77 |
Allg. Psychologie und Neuropsychologie |
Niedeggen (-55607) Lubitz (-65230) |
Rostlaube: KL32/102 |